2016年度弘扬雷锋精神获奖名单公示
发布时间: 2016-12-23   浏览次数: 853


经学生本人提出申请、院系初审、学生处复审,学校评审领导小组审核,以下学生组织和同学将获评上海建桥学院2016年度“弘扬雷锋精神优秀志愿者服务队”和“弘扬雷锋精神优秀学生”荣誉称号。现公示如下:

    一、弘扬雷锋精神优秀志愿者服务队:

    惠南镇第一福利院雷锋志愿者服务队          新闻传播学院

    K11美术馆雷锋志愿者服务队                艺术设计学院

    红色记忆雷锋志愿服务队                   艺术设计学院

    幸福E家雷锋志愿者服务队                  信息技术学院

    学信中心雷锋志愿者服务队                 机电学院

    冰厂田幼儿园雷锋志愿者服务队              商学院

    野生动物园雷锋志愿者服务队                商学院

    上海建桥学院航海博物馆雷锋志愿者服务队      校团委


    二、弘扬雷锋精神优秀学生:

    (一)金奖(28人)

    商学院(8人):张继恒  陈秀燕  暴亦金  杜芳泽  陈丽娜  赵永安

                 李  倩  褚巾瑶

    信息技术学院(4人):杰  刘文祥  解天扬  陈海燕

    外国语学院(3人): 叶  杨  陈凯燕  余佑琪

    艺术设计学院(3人):汪晓飞  朱艳婷  汤  敬

    机电学院(2人):凌尤伟  雷  强

    新闻传媒学院(3人):张云鹏  黄雨雯  崔家琛

    珠宝学院(2人):曹俊豪  陶诗源

    职业技术学院(3人):赵玲玲  夏  鑫  丁必恒


    二、银奖(150人)

    商学院(50人):

    王  丹  邱卢楗  吴佳艳   吴锦涛  程  鹏  刘  静

    陈宜琴  麻宇航  王吉丽倩 张依婷  吴  楠  蔡玉婷

    王  阳  荣  华  白慧敏   胡 晴  吴珊珊  陈佳丽

    唐  静  范嘉妮  陆赵悦   官鑫云  吕乾隆  罗金凤

    王黎阳  许培栋  陈  静   卯  丁  章  茜  王天文

    许瑶臻  高  畅  姜  枫   唐妍  朱  瑞  董江龙

    贾  琛  张方昱  蔡挺龙   曹欣宇  陆  杰  邓天娇

    乐盛楠  郭  雪  王     黄  洁  矫语嫣  詹云娜

    张  琛  崔佳妍

  

    珠宝学院(8人)

    陈志旬  赵一鸣  酆  盛   顾琳晔  叶嘉琪   吴雅蕙

    王浩宇  沈乐文


    职业技术学院(21人):

    陈  露  葛世茹  陆文涛   侯  硕  朱东琴   唐苏文

   贾一小春  薛如月  燕 翔   何  洁  赵  胥   王冰歆

    庆  宇  庄雨顺  王不凡   益思聪  杨胤洁   吴守涵

    沈莉莉  林意洋  张佳妮


    机电学院(10人):

    刘放清  裴莉文  瞿莲莲  戴乐芸  王一帆   张  立

    刘世威  申  颖  李梦桃  唐聚茂


    外国语学院(16人):

    王  燕  李莹莹  赵子超  姜晨昕  王佳丽   甘黎琳

    邬建佳  凌征宇  祁智颖  陈彦均  徐李奇可  徐依晶

    王婷婷  常  谱  陈鑫杰  乙高智宇


    新闻传播学院(14人):

    查晨玲  马国庆  谢艳萍  马安琪   邢露露   张靖雯

    沈  静  陈丽花  马  乐  康坤祥   曹睿鼎   顾嘉炜

    黄倩倩  胡闪闪



    信息技术学院(18人):

    曹志鹏  许  典  申茜茜  杨静静   郭艺茹   沈元祥

    雷奶艳  张  勇  冯小琴  程加希   陆晓奕   卢亦恺

    何  楠  王  琛  张训一  钱  凯   刘林云   狄  青


    艺术设计学院(13人):

    许志翔  陈思祺  徐  鑫  蒋旻祎   叶志豪   葛  梅

    施哲铭  陈  昕  孙依婷  何沅翙      周砚吟   屠佳超

    苏悦凯

  

    三、铜奖(443人)

    商学院(145人):

    吴傲阳  周丽蕾  蒋思依  冯  倩  马碧焘  魏福刚

    李  军  吕  曹  群  刘冬冬  单  亮  张晓婷

    张晓敏  孙  薇  齐  云  陈玉龙  王月新  顾梦娇

    吴  赵雅静  高文稳  朱  炜  植爱欣  计旋旋

    杨海丽  王  敏  庞嘉栋  杨诗雨  钟桦林  宋银洪

    雷思思  胡蓓蓓  范会敏  贾  波  崔通行  应  羿

    陈荣基  应    王  瑶  徐志艳  李元元  潘灏源

    黄  军  王晨浩  秦岚莹  瞿宙宇  宋  起  蒋晓妍

    钱慧怡  程栋辉  吴妍奇  贺诗来  冯怡倩   计 菲

    赵晨东  王  锦  彭  枥  吴梦婷  种  鑫  齐境成

    熊修峰  樊振玲  王宇宸  李毛毛   吴秋丽  黄紫月

    陆  雁  孙  萌  王艺林  康卓君  张  臻  林巧灵

    化  燕  陈冬冬  刘梅钦  秦  悦  王  敏  佘  宇

    张春娣  钱如意  邵飞宇  樊晨明  赵宏玮  吴琼花

    杜慧颖  林  基  蔡莹盈  曹  杨  胡雨田  张康桥

    徐安琦  姜钦馨  罗  灿  刘  磊  朱宇靖  卢文欣

    韦柳珍  江露露  张小清  王  凯  陶思婕  胡瑜婕

    汪超杰  闫雅婷  陈松怡  陈伟伟  李晶敏   姚姝萍

    王  曦  薛立超  何志承  王建华  胡耀尹   孙  凯

    陈  倩  许翌  许思韬  汤苏伟  孙嘉晨   周  飞

    曾  李  詹柠檬  潘婷婷  邱富民  张东旭   马国栋

    张新也  朱振东  蔡建达  娄来彪  唐澄嵩   王一凡

    赵诗雨  杨子灿  胡思贤  何晓诗  陆鸿俊   王  飞

    何  东  唐  巡  胡久宇  杨淳杰  陈  肯   黄俊晖

    彭雪峰


    珠宝学院(23人):

    杨丹琦  赖泰任  丁  宸   李顾健  顾  创  倪雨欣

    田  松  樊玉婷  陈  敏   朱  琳  周  蕾  赵  乐

    赵胤智  李  菲  秦  瑜   汪  璐  王  姣  张梦雅

    张晴宜  王露荷  陈雪娇   王  楠  陈润东


    职业技术学院(62人):

    程  静  成  伟  陆超峰   沈友亮  周大生  韩  伟

    唐思凡  邢莉莉  朱怡憓      童钰涵  陶逸雯  乔  怡

    毛雪婷  顾晓旦  王君   季利娟  苏浩天  陈  双

    戴杭翠  刘金波  刘志强   邱嘉筠  汪世博  王  梅

    吴智成  张小东  陆英皓   陈榕榕  瞿嘉麒  唐佳佳

    王  艳  金  浩  胡亚楠   吴剑涛  刘奎汪  徐  惠

    曾海燕  张雯雯  郭  茜   方鹿琳  蔡  忱  蒋晓蓓

    张阳咪  巨  晨  王梓宇   刘  炎  袁怡雯  王建东

    陆柯柯  沈玲莉  金  杭   岑鑫妮  翁瑞鹏  章军瑞

    唐丽伟  鲁施怡  张碧莲   纪  康  王璐璐  田  楠

    俞淑敏  王静文


    机电学院(37人):

    王鸿琛  熊  剑  孔宪翔   蔚彦丰   张一夔  叶添添

    孙  军  李  翼  施妍菲   郑晓枫   毕玉方  江梦云

    张  程  宋  亮  武保恒   李伟强   顾  鑫  周大军

    张兆昱  栾  雪  吴永富   缪  锐   丁  鼎  唐芮骅

    章  明  吴恺  甘钦彬   马贺雷   龚  霖   万克军

    邹天宇  陈  焕  夏  霖   管  玺   董艳倩   赵子星

    徐长江


    外国语学院(40人):

    杜钰莹  吴倾伊  吴  桐   孙玺淳  吕思羽  陈超群

    蔡馨雨  袁  鑫  杨  涛   倪晓雪  王  晶  潘雨晴

    潘洁茹  何佳轩  周  豪   周冬霜  谢绵增  朱宙杰

    张金凯  杨  帆  陈  宇   单益敏  张佳玲  杨佳佳

    黄  晶  陈  李晓菁   沈  杰  高  丽  李明明

    林露露  高晨敏  李晓梅   蒋思悦   许青青  沈雅雯

    郑淑青  程  晨  李  倩   刘  源

  

    新闻传播学院(41人):

    竺笑爽  徐思宇  汪子炫   邵禹琨   史丽娜  孙  晨

    彭晓悦  陈威颜  徐丹枫   施莉娇   林家演  阮勇捷

    魏子慧  项冯莲  王  召   商海丽   赵兴杰  陈  瑜

    万子峰  华  华  朱思捷   何  天   白婷婷  张

    朱  岑  王津津  朱莉颖   刘  菲   顾嘉炜  刘  娟

    瞿  萍  邓树琪  丁  铭   施  雅   王  金  陈清竹

    姜  茜  王连尧  张  晴   严丹池   薛丹梅


    信息技术学院(55人):

    刘  媛   陈乐琳  杨  帆  赵唯添  王  圣  詹小平

    李  耀   钟德江  秦雨琼  娄晓萌  范屹文  张光璞

    石金樱   赵  劲  陈晓军  汤咏杰  张日雨  张钦华

    李敬开   徐欠欠  刘程颖  曹宇琼  朱静雯  吴  昊

    宋  涛   董林志  傅  琦  茹永强  张晓敏  龚文鑫

    任耕圣   王泽华  施祺聪  王  磊  韩碧影  张旭辉

    常家晨   程效东  刘家麒  徐加恩  沈  李元光

    张淳皓   严雅婷  严  邹  慧  宋志远  陈  丽

    许  军   朱炳钇  王愿愿  王  朋  黄佳媛  张  瑜

    厉健儿


    艺术设计学院(40人):

    陈添华  谈嘉玲  薛涵菲   邱  洁  蒋露露  季晨辉

    张  莹  胡远亲  潘阳阳   姜煜玮  朱言博  张童琳

    吕尚杰  郑璐瑶  苏桂芝   李  黛  宋怡雯  王俊杰

    王弘达  徐  敏  章宇松   冯正洁  张一馨  陈明月

    周  蓓  姜云龙  沈  晟   郑佳慧  雷紫  陈吴

    徐诗艾  马俊逸  谈  慧   刘静忆  丁美婷  顾子翔

    姚之瑜  王  静  邱正康   高梦薇

  

如对以上评审名单有异议,请于5日内与学生处团委张老师联系,电话:58137895


        上海建桥学院

                                 20161223