上海建桥学院关于表彰2013年度优秀毕业生的决定
发布时间: 2013-07-02   浏览次数: 621

各学院、部门:

根据《上海市教育委员会关于做好2013年度上海市普通高等学校优秀毕业生评选工作的通知》(沪教委学〔20131号)和学校有关文件精神,我校开展了“上海市优秀毕业生”和“上海建桥学院优秀毕业生”评选活动。经学生本人申请、班级评选推荐、各二级学院初审,学校复核、公示,校长办公会讨论决定,确定史超等165人为“上海建桥学院优秀毕业生”,同时将产生的上海市优秀毕业生建议名单报市教委,经市教委审核,最终确定丁涛等129人被评为“上海市优秀毕业生”。拟对上述294名优秀毕业生予以表彰,并给予一定的物质奖励。

希望受到表彰的同学秉承我校优良传统,走上工作岗位后,发奋努力,再创佳绩,努力为母校争光,为祖国建设奉献自己的青春和才智;同时,号召在校广大同学学习他们刻苦钻研、锐意创新的进取精神,乐于奉献的道德情操和全面发展的成才意识,树立远大理想,为争做合格建设者和可靠接班人而不懈努力。

 

附件:1. 2013年度上海市优秀毕业生名单

      2. 2013年度上海建桥学院优秀毕业生名单

 

 

上海建桥学院

201363

 附件1

2013年度上海市优秀毕业生名单

本科(102人):

信息技术学院(14人):

                肖居双  韩祥松

孙广来  刘洪涛  王智慧  唐杏萍  郭海燕   

    刘晓燕             

机电学院(15人):

    杜佳东  王传中  缪家伟  杭铮祺   

单驹超  叶其含  马要要  张兴俊      刘加飞

黄帮帅  陈邱健  李腊玫         

新闻传播学院(12人):

    顾明强  徐佳莉  陈莹利  施宇珽  杜梦渊

蒋书铭  王峥琪  林海雅  陈紫倩  毛东宇  王佳艳

外国语学院(15人):

            陈羽璐  王雨晴  吴媛媛

丁雨蓉  袁忆佳  柏诗迪           

蔡立宗  许绵绵  宋滕赛         

商学院(30人):

    冯光廷  李一琦      龚玉婷  朱文

            周樊云  张乐乐   

胡雅璐  李文  金焱钰  黄聪媛       

    钟迪夫          林露露  程苗苗

        顾烨敏  胡才兴  罗嘉豪  柳珍妮

艺术设计学院(16人):

            胡双双  刘芷余  谢婷婷

                朱奕莲  王硕菲

张晓青  钟叶丹  余蒙蒙  丁慧琳

专科(27人):

信息技术学院(3人):

    陶燕兰  朱贇玺         

机电学院(4人):

吴青青  陆怡芸      张志昕     

新闻传播学院(3人):

    陈茜雯  史丽雯         

外国语学院(5人):

郝晓囡  师晶晶          耿莹婕 

商学院(8人):

            杜岳翔  郑琴琴  孔海南

张伟斌  袁亦婷             

艺术设计学院(4人):

    葛羚峰  吴云晴  徐文沄

 附件2

2013年度上海建桥学院优秀毕业生名单

本科(106人):

信息技术学院(14人):

            许乃文  朱丽雅  顾佳慧

周丹芸  顾沁梅  顾文静  祝晓煜  凌佳文  王晓婉

唐坡坡  刘冬梅             

机电学院(18人):

                方淑凤  崔伟杰

朱新建          张韫骐  黄欢欢  唐佳燕

杜婷婷          戴佳丽  徐学东  吕正义

新闻传播学院(12人):

吴晶晶  陈露莹  祖荣春  刘乃佳  卢杨辉  宋佳玲

吴佳妮  李潇一      张莉婕      胥和玲

外国语学院(15人):

                    袁晶璟

傅柏双  陈佩佩  张玉杰      刘晓俊  曹修名

陈孟雪  冯文  肖波儿         

商学院(31人):

    余焱焱  陈蓉蓉      仲雯  张萍琴

顾建国  石磊磊  张子炀  潘晓宇  陈少平  沈晓玲

章楚楚  王彬泠      谢荷丹      韩露露

金哲巍  孙丹丽          周凌云  王美悦

覃程骏              范佳芬  陆鸣华

施朦朦                 

艺术设计学院(16人):

郦陵俊  陈筱桑  朱述辉  黄佳捷  程丽丹  鲍雯雯

                金笑英  张婷婷

周琪珊  瞿思敏  滕佳琪  吴海峰

专科(59人):

信息技术学院(6人):

        张轶晟  吴晓澄  徐静蓝  施国庆

机电学院(7人):

    王登浩      朱炫荣  陈明宇  李晓刚

刘伟晨                 

新闻传播学院(8人):

    陆英姿  刘梦佳  张柳花  王佳晔  邬佳琪

杨佳颖  陈佳男             

外国语学院(12人):

        张青华  张唐积       

徐慧莉  朱郑远          杨丽成  王珊珊

商学院(18人):

林良旺  胡富强  俞斌婕  张宇航  汪珊珊  童媛媛

郑东燕      陈沁妮  曹逸然  吴舟磊  沙溟洲

        郑慧琴  沈诗蓓  陈彦璐  徐仁新

艺术设计学院(8人):

                杨诗斐  韩菲妮

严燕军  金佳丽